Beckenschlägerschüssel — Wohl Nürnberg, um 1600 — Spiegel mit hochgetriebener Fischblasenrosette und Engelsdarstellung, Anstieg mit Fischblasenkranz, auf der schmalen Fahne eingeschlagene Ornamentstempel, Aufhängeöse. Messing. Ø 22,8 cm. - Altersspuren. // Pelvis beater bowl — Probably Nuremberg, around 1600 Mirror with raised fish bubble rosette and angel depiction, rise with fish bubble wreath, ornamental stamps stamped on the narrow flag, hanging loop. Brass. Ø 22.8 cm. - Signs of age.