Datiert 1732
H. 17,5 cm
Farbloses Glas, polychrome Emaillebemalung mit Spruch und Datierung. Min. ber., an der Schürze leichte Retuschen.
Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.
Datiert 1732
H. 17,5 cm