BEAUVAIS]. •Recueil de ce qui s'est fait pour l'etablissement du Bureau des pauvres de Beauvais, de ce qui s'y est passé depuis, & s'y observe à présent. •• Recueil des reglements faits en differens temps pour e bon ordre & la discipline de l'Hôpital General de Beauvais. Beauvais, Pierre Desjardins, 1732 et 1733. 2 ouvrages en un volume in-12, demi-basane marbrée, dos lisse orné (reliure pastiche moderne). • Restauration à la page de titre et en marge du premier feuillet. de la bibliothèque Bonnault, avec ex-libris.