BEAU MORTIER et son PILON en porphyre. Le mortier de forme navette. Dim. : 50 x 30 cm x 7.5 cm. Pilon : 32 cm ITALIE, Rome XVIème siècle. Provenance: Vente Spink & Son, 1965.