Beau miroir en bois sculpté et doré, baguettes d'encadrement à raies de cœurs et perles, cubes de raccordement en rosaces. Fronton ajouré, sculpté d'une colombe, carquois, feuilles d'olivier, et flûtes au tour d'un petit miroir circulaire. France, XVIIIème siècle. H. 145 cm - L. 77 cm. Restaurations.