Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Beau miroir en bois sculpté et doré, baguettes

Schätzpreis
750 € - 900 €
ca. 830 $ - 996 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
750 € - 900 €
ca. 830 $ - 996 $
Zuschlagspreis:

Beau miroir en bois sculpté et doré, baguettes d'encadrement à raies de cœurs et perles, cubes de raccordement en rosaces. Fronton ajouré, sculpté d'une colombe, carquois, feuilles d'olivier, et flûtes au tour d'un petit miroir circulaire. France, XVIIIème siècle. H. 145 cm - L. 77 cm. Restaurations.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
21.07.2016
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
21.07.2016
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795