Beau miroir en bois sculpté, doré, encadrement de baguettes ornées de perles et feuilles d'eau, frise de feuillage, cubes en rosace, un fronton ajouré, orné d'un médaillon à deux colombes sur un dais dans un entourage de fleurs, guirlandes de lauriers surmontée d'un ruban noué. Fin XVIIIème - début XIXème siècle. H. 149 cm - L. 61.5 cm. Accidents, restaurations.