Beau bracelet ruban souple en or jaune composé de maillons demi-boules ciselé appliqué de cinq diamants de taille brillant dans un entourage de six rubis formant motifs fleurs, en légère chute. Long.: 18.5 cm. Hauteur: 7 à 11 mm. Poids brut: 45g40.