Au Bonheur des Dames

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, Frankreich
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Datum der Auktion: 21.11.2015

Bild
Los-Nr. 1
Pendentif "main" en corail sur monture argent. Hauteur: 3.5 cm.
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 53 $
Bild
Los-Nr. 3
Epingle de cravate en or jaune, à décor en rond de bosse d'une t
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 171 $
Bild
Los-Nr. 4
Epingle de cravate en or jaune, à décor de serpent lové, orné en
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 42 $
Bild
Los-Nr. 5
Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" deux ors de type marguer
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 171 $
Bild
Los-Nr. 6
Broche pendentif ovale en or jaune bas titre 585e ornée d'un
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 85 $
Bild
Los-Nr. 9
Délicate bague de jeune fille deux ors, ornée de trois perles da
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 161 $
Bild
Los-Nr. 10
Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" en or jaune, ornées en l
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 118 $
Bild
Los-Nr. 11
Bague de type marguerite deux ors ornée de diamants taillés en r
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 193 $
Bild
Los-Nr. 12
Deux paires de boucles d'oreilles "dormeuses" en or jaune, l'une
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 75 $
Bild
Los-Nr. 13
Petite bague "marquise" en or jaune ornée de grenats en serti-cl
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 107 $
Bild
Los-Nr. 14
Broche en or jaune à décor ajouré et polylobé, ciselée et ornée
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 107 $
Bild
Los-Nr. 15
Bague de type marquise en or rose ornée d'une demi-perle encadré
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 118 $
Bild
Los-Nr. 17
Epingle de cravate en or jaune satiné et ciselé, à décor de chim
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 182 $
Bild
Los-Nr. 18
Epingle de cravate en or jaune à décor de trèfle ornée en serti-
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 279 $
Bild
Los-Nr. 19
Bague demi-jonc en or jaune ornée d'un diamant taille ancienne e
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 85 $
Bild
Los-Nr. 20
Deux petites broches, l'une en or et argent à décor d'insecte le
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 214 $
Bild
Los-Nr. 21
Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" en or gris serties de de
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 268 $
Bild
Los-Nr. 22
Lot composé d'une bague, d'une broche barette et d'un pendentif
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
175 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 23
Lot composé d'une broche en or jaune ornée d'un diamant taillé e
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 268 $
Bild
Los-Nr. 24
Ensemble de bijoux de deuil en or composé d'une broche ronde, un
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 246 $
Bild
Los-Nr. 25
Croix en or et argent ornée en serti-clos sur paillons de six pi
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 139 $
Bild
Los-Nr. 26
Lot composé d'une épingle et d'une petite broche à décor de fleu
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 343 $
Bild
Los-Nr. 27
Lot composé d'une épingle de foulard à décor de fleurettes, sert
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
370 €
ca. 397 $
Bild
Los-Nr. 28
Lot composé d'une croix Huguenote et d'une croix avec le Christ
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 80 $
Bild
Los-Nr. 29
Lot composé d'une croix "Jeannette" en argent ornée de diamants
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 193 $
Bild
Los-Nr. 30
Délicate bague deux ors ornée d'un rubis en serti-clos dans un e
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 139 $
Bild
Los-Nr. 31
Paire de boucles d'oreilles en or jaune, de type "dormeuses" orn
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 118 $
Bild
Los-Nr. 32
Croix en or jaune appliquée d'un motif feuillagé serti de demi-p
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 161 $
Bild
Los-Nr. 33
Pendentif ouvrant en or jaune orné d'un cabochon de grenat encad
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 214 $
Bild
Los-Nr. 34
Bague "jarretière" en or et argent ornée en serti-clos sur paill
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 225 $