Der Tod des Meleager. Kupferstich. 30,6 x 41,8 cm. 1543. B. XV, 298, 41. Das seltene Blatt in einem prachtvollen, kontrastreichen und tonigen Frühdruck, mit gleichmäßigem Rand. Minimale Altersspuren und Erhaltungsmängel, sonst vorzügliches Exemplar.