Beate Kuhn Deutsch: Schale. Steinzeug. Mehrtonig braunblau, gelblich oliv verlaufend und strukturiert glasiert. Aus länglichen Halbschalen montierte Schale. 5,4 x 10,9 x 7,7 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke (Spirale). Provenienz: Sammlung H.T. und I. Wolf, Bayern. English: Bowl. Stoneware. Multi-tone brown-blue, yellowish olive with a structured glaze. Shell assembled from elongated half-shells. 5.4 x 10.9 x 7.7 cm. Marked on the bottom with workshop mark (spiral). Provenance: H.T. and I. Wolf, Bavaria