Bde. V und IX-XII der Reihe in 3 Bdn. Hildburghausen, BI, 1835-47. Qu.-4º. Mit 5 Stahlstichtiteln und 239 Stahlstichtafeln. Hlwd. d. Zt. (fleckig, stärker beschabt und bestoßen). (126)
Erste Ausgabe. – Sarkowski 13.31. Andres 4. – Ansichten von Alexandria, Dublin, Freiburg, Göttingen, Paris, Rouen und vielen weiteren Städten. – In Bd. XII einige Seiten und Tafeln lose; Texte und Tafeln aller Bde. gebräunt und fleckig.