BAYA (1931 - 1998) Ecole algérienne Village algérien avec fleurs et poissons Gouache sur canson, signée et datée (19)78 en haut à droite. Signée Baya au dos. 50 x 100 cm Exposition : Centre culturel français d’Alger en 1978. Fait partie d’une série réalisée par Baya pour symboliser Les villages socialistes.