Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig
2011. Farblithografie auf Velin. 85,5 x 65cm (102 x 76,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. e.a.
Zustand:
Minimale Verschmutzung im rechten Randbereich. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 12 Exemplaren.
Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig
"Nachtgarten". 2011. Colour lithograph on vellum. 85.5 x 65cm (102 x 76.5cm). Signed, dated, titled and numbered. Number e.a.
Condition:
Minimal staining in the right margin. Otherwise the work is in very good condition.
Artist's copy outside the edition of 12 copies.
Provenance:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.
Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig
Zustand:
Provenienz:
Baumgärtel, Tilo
1972 Leipzig
Condition:
Provenance: