Baton pour la divination Yorouba. Nigéria. Ivoire à très ancienne patine d'usage . Un certificat daté du 8 septembre 1976 de Jean Roudillon sera joint, il stipule que cet objet pourrait avoir une ancienneté de 150 ans. H 13,5 cm