Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
ca. 2.387 $ - 2.984 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 49, Aufrufe: 6

BASTILLE BREVET de Vainqueur de la Bastille, 19 juin 1790 ; vélin oblong in-fol. en partie impr. à l'en-tête de l'Assemblée Nationale, riche encadrement gravé (dessiné par Nicolas et gravé par Delattre) avec la représentation de la prise de la Bastille, deux cachets cire rouge (un peu brisés) dont un sur le ruban

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aguttes
Titel: 42 • LES COLLECTIONS ARISTOPHIL • LETTRES & MANUSCRITS AUTOGRAPHES - DESSINS - AQUARELLES - PHOTOGRAPHIES
Auktionsdatum: 08.07.2021
Adresse: Aguttes
Aguttes Neuilly