Bastian, Felsenküste re. u. sign. Rud. Bastian, Rudolf Bastian, verz. in artprice.com, Mitte 20. Jh., Öl/Hartfaserplatte, schroffe Küstenlandschaft mit Blick auf eine bewachsene Felsformation die von rechts ins Meer hineinragt und vom Wasser umspült wird, feiner, schlanker Pinselstrich, Farbauftrag teils craqueliert, in bronzefarbenem Stuckrahmen mit aufgelegten Rocaillen, teils haarrissig und mit geringen Abplatzern, 79 x 60 cm / 58 x 39 cm