Bassin ovale en vermeil ciselé d’une frise de feuilles d’eau en bordure. 28 x 18 cm. Poids net : 641 g. Poinçons de l’association des orfèvres (1793), de titre coq 1 allongé tête à droite (1798-1809), poinçon de moyenne garantie (1809-1819), et poinçon d’orfèvre de Biennais. B.E. Epoque Premier Empire – Restauration.