Bartoloméo PINELLI (Rome 1781-1835) Famille de paysans au repos Plume et encre brune, aquarelle sur traits de crayon noir Signé et daté de "1817" en bas à droite Importantes rousseurs et épidermures Resting peasant family, pen and brown ink, watercolour on black pencil lines, signed and dated "1817" lower right 25,2 x 30,5 CM - 9 7/8 X 12 IN. 600-800