Barocksekretär, Deutschland, um 1780, Nussbaum mit Wurzelnuss und Bandintarsien, breiter, dreischübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Interieur mit 7 Schüben und zwei Freifächern, wohnfertig restauriert und poliert, Außenlager, nicht in den Räumen von Historia zu besichtigen!, 106 x 130 x 63 cm