Barockkommode mit Tabernakelaufsatz, deutsch, um 1730/60, Nußbaumfurnier, Marriage, Oberteil doppelt geschweift mit Schubladen u. Mitteltür, Verbindungsteil zur Kommode in Voluten auslaufend, Kommodenteil doppelt geschweift, Bandintarsien aus Pflaume und Ahorn, dreischübig, ehem. Zentralverschluss, Weichholzkorpus, zwei Schlüssel, Alters- u. Gebr.-sch., ca. 198x114x72cm