Barocke Schauplatte Messing. Im ovalen Spiegel reliefplastisch getriebene, ziselierte Landschaftsdarstellung mit einem berittenen Jäger in Begleitung zweier Jagdhunde, einen Stier stellend. Breite Fahne mit passig geschweiftem, von Rocaillen gerahmtem Rand. 37 cm x 48,5 cm. A South German Baroque brass sideboard with embossed hunting scene. Süddeutsch. Um 1730.