Barock-Sekretär, Deutsch, 18. Jh., Nussbaum, zweischübig auf kurzen Füßchen, abgesetzter Schreibaufsatz mit schräger Schreibklappe, mehrteiliges Innengefäch mit 4 Schüben, Bandintarsien aus Mahagoni, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, 102 x 107 x ca. 60 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.