Barock-Paravent 4-tlg.; Schauseitig Bespannung aus dunkelgrünem Samt und bordeauxrotem, ornamentierten Seidengewebe. Flächendeckender Dekor aus üppigen, verschlungenen Voluten und Blattranken in sog. Partie et Contre-Partie-Technik sowie großen Blüten. Rückseitig rote Stoffbespannung. Rest. mit Erg.; Pro Paneel: 171 cm x 54 cm. A Spanish Baroque folding screen. Restored with later additions. Wohl Spanien. 17./19. Jh.