Barock-Bank Holz, cremefarben gefasst sowie schauseitig polychromer Blütendekor. Passig geschweifte Zarge auf stark geschwungenen Beinen, unterhalb durch geschweifte Stege verbunden. Korrespondierende Stützen für volutenförmige Armlehnen. Hochgewölbte, zweigeteilte Rückenlehnenrahmung mit balusterförmigen Mittelstegen. Sitzfläche gepolstert und bezogen. H. 104 cm. 117 cm x 49 cm. Sitz-H. 45 cm. An Italian cream coloured Baroque style bench. Italien. Venedig. 19. Jh.