BARGUEÑO EN NOYER * ET PENTURES DE FER FORGE et découpé, ouvrant à un abattant découvrant douze tiroirs et deux guichets, ornées de colonnettes de bronze doré ; reposant sur un piétement d'époque postérieure. Espagne, fin du XVIIème siècle. Accidents et restaurations. Haut.: 146 cm, Larg.: 110 cm, Prof.: 47 cm