Bargheer, Eduard, siehe Kat.nr. 1019. Farblithografie, u.re. sign. und dat. Bargheer 72, li. 48/90, in der Platte und auf dem Bogen Das Gebet, abstrakte Komposition mit Kreuzsymbolen und Figurenstaffagen. Maße: 31 x 42,7 cm. Hinter Glas gerahmt.