Postma, Hannes, geb. 1933 in Haarlem/Niederlande. Farbige Aquatintaradierung, in der Platte u.li. sign. und dat. Hannes Postma 1966, u. re. Hocus Focus 144/300. Hocus focus, Komposition mit figürlichen Darstellungen in Lineaturen eingebunden. Plattenamße: 23,5 x 40 cm. Hinter Glas gerahmt.