(Barcelona 1923-2012) Aus: "Poems from the Catalan",1973, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Tapies, Nr. 43 von 75 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroße Darstellung 76 x 55,1 cm, Blatt 8 des Portfolios, gedruckt und erschienen bei La Poligrafa/Barcelona, Galfetti 386, (RAC)