BARBEY D'AUREVILLY, Jules. L'Ensorcelée. Paris : Henri Jonquières, 1922. — In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure postérieure). Édition tirée à 1180 exemplaires, illustrée de 33 compositions de G. Pastré. Un des 1100 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Dos légèrement passé.