Barbara Nahmad Oriana Firmato e datato Barbara Nahmad 2006 sul retro Olio e smalto su tela cm 120x130 Eseguito nel 2006 Titolo sul retro Provenienza: Ermanno Tedeschi Gallery, Roma Bibliografia: Io Donna, inserto del Corriere della Sera del 9 dicembre 2006, numero 50, pagina 246 (illustrato) Si ringrazia l'artista per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera