Baptistin SPADE et Pierre BOBOT 1891 - 1969 et 1902 - 1974 Meuble-Bar - circa 1950 En placage d'acajou, à façade pivotante sur un axe central ornée d'un panneau en laque de Pierre Bobot à décor floral incisé et feuilles d'or Intérieur éclairant aménagé d'étagères en sycomore façon bois Fond miroir et caches-ampoules en verre dépoli et perspex Signé « B. Spade / Décorateur / Paris » sur une étiquette au dos et « Pierre Bobot » sur la tranche du panneau 142 x 82 x 45 cm A mahogany veneer, pivoting facade, lacquer panel, illuminated interior and sycamore shelves cocktail bar by Baptistin Spade & Pierre Bobot, signed - circa 1950 55.90 x 32.28 x 17.71 in.