auf blattverziertem Sockel stehendes Pferd mit Reiter. Porzellan, weiß und glasiert. Zügel aus gelber Kordel. Unters. unterglasurblaue Firmenmarke. Sockel an zwei Ecken oberflächlich best., ein Bandriss am Mantelfalte. H. 48 cm, L. ca. 33 cm. [ak