Balzender Birkhahn, KPM Berlin, um 1914, 1. W., blaue Malermarke, u. sign. (Wilhelm Carl) Robra, auf naturalist. gestaltetem, durchbrochenen Sockel, polychrome Unterglasurbemalung, Malernr. 140/692 K., H. 13 cm, L. 14 cm