Balustervase, um 1900, sign. H mit Krone, runder Stand, bauchiger Korpus, zum Hals hin eingezogen, sich verjüngender Hals, klares, mattiertes Glas, tlw. gelblich überfangen mit geätztem Floraldekor, im Stand sign. und dat., H. 30,5 cm