Balusterflasche mit drei Öffnungen, innen dreipassig unterteilt. Farbloses Glas mit mattierter Gravur: Schild mit ligiertem Monogr. 'FL', Blüte und Ähren. 19. Jh. H 26 cm Abkürzungsverzeichnis