BALSAMAIRE PARTHE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE Vase à panse sphérique et col cintré évasé, le corps hérissé de pointes évoquant un fruit. Irisations. Hauteur : 11,8 cm Provenance: Collection du Professeur et Madame Claude Dufourmentel. A PARTHIAN SPIKED FRUIT-SHAPED GLASS BOTTLE, 2ND-3RD CENTURY