Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar
Love
2001. Serigrafie auf Sperrholz. 41 x 28,5cm (42 x 29,5 x 1cm). Signiert, datiert und nummeriert. cantz editionen, Ostfildern (Hrsg.). Ex. 39/50.
Zustand:
Minimale Staubanhaftungen. Verso Reste eines Klebebandes.
Literatur:
- Dobke, Dirk/Priess, Holger (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 53
2001. Silkscreen on plywood. 41 x 28.5cm (42 x 29.5 x 1cm). Signed, dated and numbered. cantz editionen, Ostfildern (publisher). Number 39/50.
Zustand:
Minimal dust deposits. Verso remains of an adhesive tape.
Literature:
- Dobke, Dirk/Priess, Holger (eds.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen,
Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, cat. rais. no. 53.
Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar
Love
Zustand:
Literatur:
Zustand:
Literature: