Bague "solitaire" deux ors ornée d'un diamant de taille brillant de 2.90 carat, de couleur I, de pureté Si1, fluorescence faible. Tour de doigt: 53. Poids brut: 7g40. Présentée dessertie. Certificat du L.F.G en date du 12 février 2014.