Bague pompadour en platine 850 millièmes Ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants brillantés. Poids du saphir: 9.95 cts. Il est accompagné d'un rapport d'analyse du LFG n°321670 du 30/01/2017, attestant origine Thaïlande, pas d'indication de traitement et pas de modification thermique constatée. Poids brut: 8.10 g. TDD: 52.