Bague papillon en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes pavée de diamants taille ancienne, le motif orné au centre d'une demi-sphère également pavée de diamants, vers 1940, 12,6 g. Poinçons tête d'aigle et tête de chien.