Bague ovale ajourée en or blanc 18 K (750/oo) sertie d'un rubis taille ovale pesant 2.25 cts, dans un entourage de 32 diamants blancs taille moderne pour 0.15 ct. TDD 53.5. Poids brut : 3.75 g environ.