Bague en or jaune signée «BUCCELLATI», modèle «Macri». Elle est à surface gravée et satinée. Elle est agrémentée d'une succession de rosaces en or gris. Chaque décor est orné au centre d'un brillant en serti clos. Gravée «M. BUCCELLATI - ITALY». Tour de doigt: environ 51. Poids: 9,2 g