Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant taille émeraude en serti griffe, épaulé de diamants taille baguette. La monture habillée de lignes de diamants brillantés. Poids du diamant: 2 cts. F/VVS1. Il est accompagné d'un certificat GIA n°2111844820 du 14.04.2010. Poids brut: 7.40 g.