Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe posé sur un décor oriental ajouré et rehaussé de diamants brillantés. Poids du rubis: 1.70 ct env. (très léger manque de matière) Poids brut: 4.70 g. TDD: 51.5.