Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie d'un diamant taille ancienne de 4.37 carats, épaulé de petits diamants taille 8x8. Dimensions diamant : 10.32 - 10.61 x 6.49 mm Poids brut : 4,4g. Doigt 58 Selon rapport préliminaire LFG d'octobre 2021 précisant ses critères (couleur L, pureté VS2) et sa faible fluorescence