Bague en or blanc 18k et platine ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés à degrès dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids de l'émeraude: 1,35 carats environ (petit manque de matière) TDD: 54 Poids brut: 6,6 g