Bague en or 750 millièmes partiellement rhodié, stylisant une fleur ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 2.20 cts env. Poids brut: 5 g. TDD: 51.5.