Bague en or 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos sur paillon épaulé de lignes de diamants brillantés en serti rail. Poids du saphir: 5.37 cts. (égrisures, légers manque de matière sur le feuilletis) Poids brut: 10.60 g. TDD: 53.5.