BAGUE DEMI JONC en or jaune ornée d'un rubis ovale dans un semis de diamants taillés en brillant et de rubis en serti massé. Poids du rubis : env. 2 ct accompagné d'un certificat du Laboratoire EGL indiquant : Modification thermique constatée, présence de substance étrangère dans les fissures. Tour de doigt : 54. Poids brut : 8,7 g A DIAMOND, RUBY AND GOLD RING ACCOMPANIED WITH A EGL CERTIFICATE STATING THAT THE RUBY SHOWED A THERMAL TREATMENT