Bague de type chevalière pour homme en or jaune 14k (585 millièmes) ornée sur le plat d’un très bel oeil de tigre faisant un joli jeu de lumière mouvante, que l’on appelle « chatoyance ». Tour de doigt : 61 Poids brut : 10,9 g.